Выборы президента сша

Джим Керри удалился из Facebook из-за России 19 07.02.2018

Голливудский актер Джим Керри удалил свою страницу в Facebook в знак протеста против российского «вмешательства» в выборы президента США. Об этом артист сообщил в Twitter.

Опрос Gorod.lv: выборы президента США вызвали интерес у читателей 1 16.11.2016

Выборы президента Соединенных Штатов Америки не оставили равнодушными читателей портала Gorod.lv. 336 респондентов приняли участие в опросе, который звучал так: «Если президентом США все-таки станет Дональд Трамп?».

ПБК: Политология в заложниках у политики 10.11.2016

Результат президенской гонки в США стал сюрпризом даже для многих политологов. Мнения разделились. Одни говорят о непредсказуемом выборе Америки и непредсказумых последствиях для Латвии. Другие причин для беспокойства не видят

Сбросить балласт: президент Трамп откажется от Прибалтики 29 10.11.2016

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп избран президентом США. В своей предвыборной программе Трамп называл НАТО устаревшей организацией, выступал против обязанности Америки защищать всех своих союзников, восхищался Владимиром Путиным, призывал к прямым переговорам Вашингтона с Кремлем и обещал нормализовать отношения с Россией. Для стран Прибалтики избрание Трампа президентом США – одна из самых больших катастроф в их постсоветской истории: к власти в Америке приходит политический реализм, который ставит во главу угла национальные интересы США, а не их функцию «мирового жандарма», глобальное доминирование и защиту союзников по НАТО. Прибалтика, сделавшая своей международной специализацией «сдерживание России», Америке Дональда Трампа может стать просто ненужной.

Юрканс: наши политики продолжат говорить "Yes, sir!" 3 09.11.2016

Латвия будет уважать любого президента США, поскольку у нее нет выбора. После победы на выборах президента США Дональда Трампа, латвийские политики будут выполнять все его указания и говорить: "Да, сэр". Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

Курс рубля и стоимость нефти резко упали на фоне победы Трампа 4 09.11.2016

На фоне победы Дональда Трампа на выборах президента США цены на нефть резко упали, передает ТАСС.

Дональд Трамп победил на выборах президента США 61 09.11.2016

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп стал победителем президентских выборов, прошедших в США 8 ноября. Это стало ясно после подсчета голосов в Висконсине. С учетом его победы в этом штате он набрал более 270 голосов, необходимых для победы.

Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на выборы в США 3 09.11.2016

Во Франции сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял президента США Барака Обаму. На картинке глава Белого дома убегает от двух полицейских, которые стреляют ему вслед. Подпись под карикатурой гласит: "Новый рядовой гражданин". Выпуск приурочен к выборам президента Соединенных Штатов, которые состоялись 8 ноября. По итогам голосования победил Дональд Трамп. Фотография обложки была опубликована в Twitter.

Поклонская напомнила Трампу о его обещании признать референдум в Крыму 6 09.11.2016

Депутат Госдумы Наталья Поклонская напомнила избранному президенту США Дональду Трампу о его предвыборной кампании, во время которой он обещал признать крымский референдум.

Ушаков: Трамп победил в жесткой борьбе — это называется демократией 5 09.11.2016

Новоизбранный президент США Дональд Трамп выиграл выборы в жесткой конкурентной борьбе и это называется демократией, заявил мэр Риги Нил Ушаков. "Его победа показывает, что он смог лучше понять проблемы простых людей, интересы которых зачастую игнорируются. И всем политикам об этом нужно помнить — победителей при демократии определяет простой народ", — отметил градоначальник в своем профиле на Facebook.

Вейонис поздравил Трампа с избранием: Латвию и США связывают общие демократические ценности 9 09.11.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис поздравил выигравшего выборы в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и выразил надежду, что оба государства "будут продолжать совместно работать, обеспечивая как коллективную защиту, так и борьбу с терроризмом и другими современными вызовами безопасности". Сообщение размещено в официальном профиле президента на Twitter.

Американцы бегут в Канаду после победы Трампа? 1 09.11.2016

Канадский сайт, предоставляющий информацию по иммиграции и гражданстве, переживает перебои в работе. Это связано с резким ростом посещаемости, что связано с тем, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США.

Экс-глава МИД Латвии: для Риги победа Трампа на выборах в США – это шок 15 09.11.2016

Победа кандидата от республиканцев Дональда Трампа на выборах президента США является шоком и для финансового рынка, и для многих государств, в том числе Латвии, заявил журналистам в среду евродепутат, экс-глава МИД Латвии Артис Пабрикс.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 09.11.2016

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен выборам президента Соединенных Штатов Америки.

Выборы в США: Трамп вырывается вперед 16 09.11.2016

Дональд Трамп лидирует на самых непредсказуемых президентских выборах в новейшей истории США.

Элксниньш: О своих жителях нужно думать, а не о выборах в Америке 103 14.10.2016

На проходящей 14 октября публичной дискуссии в Даугавпилсском университете, которая была посвящена 58-м выборам президента США приняли участие депутаты Сейма.

В ДУ проходит публичная дискуссия о выборах президента США 5 14.10.2016

В пятницу, 14 октября, в концертном зале Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13) с 13.00 до 14.30 Латвийский институт внешней политики организовывает дискуссию, которая посвящена 58 выборам президента США. Во время публичной дискуссии будет обсуждаться значении выборов для Латвии.

В Даугавпилсе состоится дискуссия о выборах президента США 41 12.10.2016

14 октября депутаты представленных в Сейме партий встретятся с горожанами, чтобы подискутировать о значении выборов в США для Латвии.

Профессор: Путину лучше захватить Латвию до победы Трампа 33 02.03.2016

По мнению оксфордского профессора Теодора Рузвельта Мэллока, победа Дональда Трампа в американской президентской гонке резко осложнит возможности Владимира Путина влиять на ситуацию в мире. Поэтому с бомбардировками Сирии, поддержкой востока Украины и даже оккупацией Прибалтики надо поторопиться — пока у власти еще находится «слабый» Барак Обама.

Сорос поддержал Хиллари Клинтон шестью миллионами долларов 01.02.2016

Джордж Сорос, известный американский миллиардер, решил вложить в будущее президентство Хиллари Клинтон $6 млн, сообщает издание The Hill.

Дональд Трамп задумался об участии в президентских выборах в США 26.02.2015

Американский магнат Дональд Трамп решил побороться за пост президента США в 2016 году. О своих планах бизнесмен сообщил в интервью изданию The Washington Post.